Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столица проводит «День без автомобиля».

21.09.2009

Завтра в Москве можно будет увидеть интересное зрелище, в городе пройдет акция «День без автомобиля». В ее поддержку все столичные чиновники на сутки пересядут со своих авто на общественный транспорт, тоже самое рекомендуется сделать и другим жителям столицы.

В поддержку данной акции «Мосгортранс» на день снизит цены на проезд вдвое, однако это не относиться к водителям, у них стоимость не измениться. Не уменьшиться и цена проезда на метро.

В связи с тем, что власти надеяться на сознательность горожан в этот день увеличат на маршрутах количество трамваев, троллейбусов и автобусов.м

Пока мероприятие «День без автомобиля» в столице России носит только рекомендательный характер, акция рассчитана на самосознание людей, однако многие скептики считают, что лишь не многие решаться отказаться от комфортного авто.

Стоит отметить, что в других странах прибегают к более радикальным мерам, так, например, в Нью-Йорке в День без автомобиля крупные магистрали просто блокируют, а в Брюсселе – перекрывают улицы, в Колумбии же за выезд на своей машине имеют полное право оштрафовать.

Другие новости