Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Дорогу «Кавказ» реконструируют

21.09.2010
 Дорогу «Кавказ» реконструируют

Дорогу «Кавказ» в скором времени ждет реконструкция. Министерство транспорта нашей страны планирует сделать ее более удобной для передвижения автомобилей. Об этом сегодня представителям СМИ рассказал Игорь Левитин, министр транспорта России. Сделал он это в ходе Международного инвестиционного форума в Сочи.

В частности Левитин, уточнил, что в основное улучшение трассы будет заключаться в ее расширении. Сегодня мы имеем двухполосную дорогу (по полосе в каждом направлении), что очень неудобно для нормального передвижения автомобилей. Также минус состоит в том, что «Кавказ» проходит практически через все города и села, которые имеются на его пути. И даже качественное дорожное покрытие дороги, которое значительно лучше, чем у трассы Чита-Хабаровск, не могут значительно улучшить сложившуюся ситуацию.

Как результат, дорогу «Кавказ» нужно реконструировать. Тем более, что для всех грузовых автомобилей, осуществляющих перевозку в Азербайджан и Иран, другого пути доставить груз в пункт назначения нет.

Учитывая все вышесказанное, не удивительно, что на первое место Минтранс выдвигает две задачи. Первая — расширить дорогу «Кавказ», как минимум до четырех полос. Вторая — по возможности пустить ее в обход населенных пунктов, встречающихся на ее пути. Как подчеркнул Игорь Левитин, например, в Чечне трассу планируется пустить вокруг Гудермеса.

Другие новости