Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Порядок урегулирования при ДТП могут изменить

21.09.2018
Порядок урегулирования при ДТП могут изменить

Пресс-служба депутата от ЛДПР Ярослава Нилова, автора нового законопроекта, недавно вынесенного на рассмотрение в Думу, сообщила подробности содержания документа. Согласно ему, страховщики должны будут исполнять все процедуры и обязанности, связанные с возмещением ущерба (в том числе судебных расходов, возникших по причине ДТП). Соавторами законопроекта стали его коллеги по фракции.

По мнению депутатов, в данный момент автомобилист или грузоперевозчик, понесший убытки в результате ДТП, должен тратить немалые усилия и временные ресурсы для самостоятельного сбора пакета необходимых документов, а также посещать длительные судебные заседания. Между тем, убеждены депутаты, многие страховые компании имеют подходящий кадровый потенциал и несоизмеримые с простыми гражданами материальные и юридические возможности для решения перечисленных вопросов.

Также в рассматриваемом законопроекте планируется обязать страховщика потерпевшего возмещать его убытки вне зависимости от того, есть ли у виновной стороны действующий полис ОСАГО.

Как планируемые нововведения отразятся на водителях легковушек и большегрузного транспорта – пока не ясно.

Другие новости