Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Московское метро – конкурент токийскому по загруженности

21.10.2013
Московское метро – конкурент токийскому по загруженности

К 2020-му году столичное метро преобразится. Об этом журналистам сообщил мэр Сергей Собянин. По словам градоначальника, подземку ждет капитальная реконструкция: в течение шести лет специалисты построят половину того, что было возведено за всю историю Московского метрополитена.

Проект масштабный и дорогостоящий, но необходимый. Собянин убежден: мегаполис «отстает» в транспортном развитии примерно на 15 лет. Если бы специалисты несколько лет назад вовремя среагировали на быстро растущее количество автомобилистов и начали воплощать нынешние проекты (расширение дорог, создание парковок и т.д.), то многих проблем удалось бы избежать.

Сейчас же столичные власти намерены активно развивать общественный транспорт и, в частности, метрополитен. Московская подземка находится на втором месте в мире (после Токио) по загруженности, потому необходимо искать пути решения этой проблемы.

По данным, озвученным представителями мэрии, в ходе модернизации станции будут в шаговой доступности. Кроме того, в муниципалитете создадут два пересадочных контура: на базе Малого кольца Московской железной дороги и Большого кольца (затронет среднюю часть города, обеспечив пересадку на все радиальные ветки).

Работы по реализации уже начались. Большая часть из запланированного появится уже в 2018-2019 гг.

Другие новости