Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Волоколамское шоссе в Москве станет бессветофорным

21.11.2012
 Волоколамское шоссе в Москве станет бессветофорным

Власти Москвы намерены в рамках реконструкции сделать Волоколамское шоссе бессветофорным. Об этом сообщил префект Северо-Западного административного округа столицы Владимир Говердовский во время заседания городского правительства, которое состоялось 20 ноября 2012 года.

Он также рассказал о том, что помимо этого планируется:

  • Волоколамку расширить до десяти полос (по пять в каждую сторону);
  • на пересечении шоссе с Московской кольцевой автодорогой построить новую современную транспортную развязку.

Проектирование Волоколамского шоссе уже ведется, однако активные действия начнутся в 2013 году. Стоимость реконструкции оценивается в 645 миллионов рублей.

Также в следующем году правительство приступит к строительству участка так называемой Северо-Западной хорды, которая соединит несколько округов Москвы.

На данный момент в столице проводятся работы по реконструкции сразу нескольких основных улиц, в том числе, Ленинградского, Ярославского и Каширского шоссе. Перестроить все 19 основных вылетных магистралей города власти намерены в течение пяти лет. Также будут «усовершенствованы» участки МКАД и наиболее загруженные развязки.

Напомним, что реконструкция основных столичных магистралей должна в итоге улучшить сложную транспортную ситуацию в городе. А, следовательно, она положительно отразиться и на деятельности транспортных организаций, осуществляющих перевозки грузов и переезды по Москве и Московской области.

Другие новости