Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Снегопад осложнил движение на дорогах Москвы

21.12.2011
 Снегопад осложнил движение на дорогах Москвы

Сегодня на дорогах столицы наблюдались огромные пробки. Причиной стал сильный снегопад, начавшийся еще вчера вечером, 20 декабря.

По оценкам сервиса «Яндекс. Пробки» на девять утра загруженность дорог Москвы оценивалась в девять из десяти баллов. При этом улучшения ситуации к вечеру метеорологи не обещают, а специалисты предполагают, что загруженность дорог возрастет до десяти баллов.

За ночь в Москве выпала пятидневная норма осадков. Из-за этого утром скорость движения на некоторых улицах города составляла всего лишь 5-7 километров в час. Хуже всего дела обстояли на МКАД, от Ярославского до Волоколамского шоссе, где пробка растянулась на 25 километров.

Заторы также были зафиксированы на Кутузовском, Рязанском, Волгоградском проспектах, проспекте Мира, Новорязанском, Варшавском и Дмитровском шоссе и ряде других магистралей столицы.

Для борьбы с разгулявшейся стихией коммунальные службы вывели на улицы Москвы 11,5 тысяч единиц техники. За ночь было убрано и вывезено 138,5 тысячи кубометров снега. Об этом представителям СМИ рассказал пресс-секретарь заместителя мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Отметим, что метель стала причиной и сбоев в работе транспортных компаний, осуществляющих грузовые перевозки и переезды по Москве и Московской области.

Другие новости