Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Летом в Москве запустят Большую Академическую улицу

22.01.2015
Летом в Москве запустят Большую Академическую улицу

В этом году столичные власти планируют завершить работы на нескольких объектах, которые сейчас ремонтируются и потому создают определенные трудности для движения.

В частности, в июле на севере города сдадут Большую Академическую улицу, а вместе с ней - и 410-метровый Михайловский тоннель. Работы начались в 2013 году, но потом, из-за смены подрядчика, застопорились. На данный момент, по словам чиновников, объект готов примерно на треть. С учетом того, что ежедневно здесь трудятся около 500 человек, к середине года улицу сдадут.

Кроме того, через несколько месяцев «поедут» левоповортная эстакада с МКАД на Можайское шоссе в сторону центра (сейчас она строится) и развязка на 19-м км М-1 для заезда в центр «Сколково».

Что же касается кольцевой, то специалисты рассчитывают до конца 2015 закончить работы также на развязке МКАД с Дмитровским шоссе, Каширским, на подъезде к аэропорту Домодедово.

Еще в планах – запуск Щелковского шоссе, чья сдача запоздала из-за нерасторопности подрядчика.

Чем дорожное строительство и ремонт важны для столичных водителей, включая транспортников (т.е. фирмы, которые, как и «TransPark», перевозят дешево грузы по Москве и Подмосковью)?

Здесь все просто: чем шире и просторнее улицы, тем выше пропускная способность и, соответственно, тем меньше времени мы тратим на выполнение заказов. К тому же сам процесс ремонта сопряжен с определенными неудобствами – заторами, шумами, которые возникают из-за строительной техники и т.д. И если работы по модернизации и улучшению транспортно-дорожной сети Москвы пойдут по графику, без опозданий, то наша компания будет этому только рада.

Другие новости