Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Строительство еще одного участка Звенигородского проспекта завершат к осени

22.03.2012
 Строительство еще одного участка Звенигородского проспекта завершат к осени height=

Возведение нового участка Звенигородского проспекта от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда в московском районе Хорошево-Мневники московские власти намерены завершить к осени. Такую информацию озвучил префект Северо-Западного административного округа Виктор Дамурчиев.

Он также уточнил, что на данный момент построено уже восемь пешеходных переходов. Всего же, согласно проекту трассы, будет организовано одиннадцать переходов, их строительство продолжается.

При этом все переходы обязательно будут оборудованы специальными спусками/подъемами для людей с ограниченными физическими возможностями. Подземные – съездами-пандусами с поручнями для маломобильных групп населения, надземные - лифтами-подъемниками.

Напомним, что первый участок Звенигородского шоссе (от проспекта Маршала Жукова до МКАД) был сдан еще в 2007 году.

Кроме этого правительство Москвы продолжает ремонтные работы на Волоколамском шоссе от МКАД до подмосковного города Красногорск и занимается организацией выделенной полосы для движения общественного транспорта на Пятницком шоссе.

Отметим, что открытие нового участка Звенигородского шоссе положительно скажется и на работе транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области, так как количество пробок в данном районе города должно сократиться.

Другие новости