Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичных водителей вновь предупреждают о непогоде

22.03.2013
 Столичных водителей вновь предупреждают о непогоде

Наступающие выходные вновь будут нелегкими для столичных водителей. Синоптики прогнозируют снегопад и мороз, а это, скорее всего, приведет к образованию пробок и заторов на дорогах Москвы.

Также сегодня заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил представителям прессы о том, что за текущую зиму в городе выпало уже около трех метров снега, хотя норма составляет всего лишь около 1,5 метра. Причем, по информации предоставленной ИТАР-ТАСС, за ближайший уикенд ожидается выпадение еще от 28 до 35 сантиметров осадков.

Метель начнется уже сегодня ночью (на субботу), а закончится только к вечеру воскресения. При этом мороз будет крепчать: столбик термометра упадет до минус 17-18 градусов Цельсия, а ночью с субботы на воскресенье – и до минус 20.

По словам Чиновника, на данный момент вся городская техника уже находиться в состоянии боевой готовности. Сейчас на улицах уборку снега осуществляют уже 13,5 тысяч единиц техники, они устраняют последствия прошлого снегопада. Когда ситуация на дорогах города обострится число уборных машин будет увеличено до 15 тысяч.

Таким образом, надвигающаяся непогода может значительно ухудшить транспортную обстановку в Москве. Поэтому водителям лучше отказаться от поездок на личных авто и пересесть на общественный транспорт.

Другие новости