Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичная автоинспекция советует водителям купить защитные очки

22.04.2014
Столичная автоинспекция советует водителям купить защитные очкиДовольно необычное обращение опубликовали представители МВД России. Специалисты рекомендуют столичным автомобилистам приобрести солнцезащитные очки, чтобы избежать аварий и жертв. Также стоит подумать о козырьках.

В ведомстве поясняют, что яркий солнечный свет серьезно затрудняет видимость. Причем ослепляют не только прямые лучи, но и отраженные – от зданий, других автомобилей, фар и т.д. Из-за этого можно не заметить пешехода, маневры других участников движения, а также сигналы светофора.

Сотрудники автоинспекции рассчитывают, что автомобилисты проявят сознательность и последуют совету.

Кстати

Конституционный суд России признал, что высокие (по сравнению с другими регионами страны) московские и питерские штрафы за нарушение ПДД правомерны. Напомним, что ранее некоторые активисты выступали за понижение применяемых санкцией.

С точки зрения служителей Фемиды, две столицы выделены в особую категорию из-за объективных условий: сложности при движении, повышенного уровня опасности на трассах.

Кроме того, такие санкции применяются ко всем нарушителям, пойманным на территории Москвы и Санкт-Петербурга, а не только тем, кто живет или прописан в этих городах. Другими словами, принцип равенства соблюден.

Также регионы могут сами, в определенных случаях, повышать штраф с учетом «местной специфики».

Другие новости