Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

План по ремонту столичных дорог выполнен уже на 70 процентов

22.06.2011
План по ремонту столичных дорог выполнен уже на 70 процентов

В текущем году правительство Москвы запланировало ремонт почти четверти всех столичных дорог — 11,6 миллионов квадратных метров. При этом на сегодняшний день закончен ремонт уже 8,3 миллионов «квадратов» дорожного полотна.

Таким образом, сейчас уже выполнено практически 70 процентов от всех дорожных работ, намеченных на 2011 год, а в некоторых районах ремонт удалось закончить раньше установленных сроков. Об этом сегодня представителям СМИ рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Чиновник также отметил, что несмотря на сдачу объектов раньше срока, работы выполнены на должном уровне. Качество нового дорожного полотна от этого не пострадало. Если же при работах были допущены нарушения, и в последствии будут выявлены какие-либо дефекты, то подрядчику придется устранять их за собственные средства.

Отметим, что глава Москвы Сергей Собянин в одном из своих интервью предлагал «карать» недобросовестных подрядчиков за некачественный ремонт дорог также штрафами, а не только применять к ним административные взыскания.

Новость о ремонте дорог на 70 процентов должна, несомненно, порадовать и столичные транспортные компании, выполняющие перевозки грузов и переезды по Москве и Московской области. Ведь качество дорожного полотна напрямую влияет на скорость выполнения их услуг.

Другие новости