Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Власти Москвы объявили конкурс на проектирование реконструкции развязки МКАД с Дмитровским шоссе

22.06.2012
 Власти Москвы объявили конкурс на проектирование реконструкции развязки МКАД с Дмитровским шоссе

Сегодня, 22 июня 2012 года, представители Москомархитектуры сообщили об открытии тендера на проектирование реконструкции транспортной развязки Московской кольцевой автодороги (МКАД) с Дмитровским шоссе. При этом стоимость подготовки проекта московское правительство оценило в 5,1 миллиона рублей. Информация об этом была размещена на сайте Градостроительного комплекса столицы.

В сообщении уточняется, что заявки на участие в конкурсе компании могут подать до 30 июля текущего года. Результаты тендера будут объявлены 6 августа.

При этом отметим, что согласно условиям конкурса, компания-победитель должна будет осуществить проектирование развязки за 300 календарных дней с момента заключения контракта.

По данным Москомрахитектуры, объем проектировочных работ составит примерно 51,13 гектара. Сюда относятся также прилегающие к развязке территории районов Северных и Лианозово Северо-Восточного административного округа Москвы.

Напомним, что реконструкция Дмитровского шоссе – это часть масштабной программы городских властей по ремонту 19 вылетных магистралей столицы. Полностью закончить реконструкцию всех данных трасс предполагается в течение пяти лет. Сейчас уже ведутся ремонтные работы на Варшавском, Каширском, Ярославском, Ленинградском и Рублевском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов.

Другие новости