Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Сегодня дороги должны стать свободнее

22.09.2010
 Сегодня дороги должны стать свободнее

22 сентября объявлено Всемирным днем отказа от автомобилей. Во многих странах мира сегодня автолюбители откажутся от своих авто и временно пересядут на общественный транспорт или, например, на велосипеды.

Россия также принимает участие в этой акции. Ее основная цель состоит в том, чтобы хотя бы день жители мегаполисов и просто крупных городов смогли свободно вздохнуть. Причем как в плане экологии, так и в просто житейском отношении.

Предполагается, что в этом день, благодаря снижению количества машин на дорогах, нагрузка на основные городские дороги снизится. А вместе с тем, уменьшится и количество, выбрасываемых в воздух отработанных газов, то есть в течение дня жители городов будут меньше вдыхать вредных веществ.

Администрация Москвы также решила вложить свою лепту в развитие данного начинания. Для того, чтобы в акции поучаствовало как можно больше автомобилистов, сегодня в проезд в столичном общественном транспорте станет гораздо дешевле. А кроме этого в парках столицы будут проведены несколько велосипедных заездов.

В России данный, так сказать, праздник проходит уже в третий раз. Поэтому, учитывая опыт прошлых лет, ждать особенного изменения ситуаций на дорогах страны не приходиться. В Москве в «День без автомобиля» пробки редко исчезают, и даже были случаи , когда в этот праздник их количество только возрастало.

Таким образом, транспортным компаниям, выполняющим переезды и перевозку грузов по Москве, рассчитывать на уменьшение трудностей в работе не приходиться.

Другие новости