Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дешевые парковки станут альтернативой платному паркингу

22.09.2014
Дешевые парковки станут альтернативой платному паркингу

Приятную для водителей новость озвучили представители ГБУ «Гормост», сообщает агентство Lenta.ru. До конца текущего года в столице под эстакадами будут созданы дешевые парковки. Шесть часов обойдутся владельцам машин в 50 рублей, за 12 часов придется выложить от 100 до 150 рублей. Окончательная сумма будет зависеть от удаленности от центра Москвы.

Кроме того, все желающие смогут оформить абонемент на месяц, его стоимость варьируется в диапазоне от 2,2 до 4,3 тысяч рублей. В компании «Транспарк», специализирующейся на разного рода автомобильных перевозках по Москве и Подмосковью, таким известиям рады. Напомним, что сейчас в столице самый недорогой час на парковке обходится в 40 рублей. И такой тариф действует только за пределами Садового и до ТТК. Все, что ближе к центру, дороже: от 60 до 80 рублей за час. Также накладно ставить транспорт, в том числе и рабочий, на территории делового центра «Москва-Сити», поскольку здесь, из-за большой загруженности, действует прогрессирующий тариф: от 80 рублей за каждый из первых двух часов он достигает 130 р/ч.

Другими словами, автомобилистам просто необходима нормальная альтернатива, и места под эстакадами вполне могут ею стать. Мы рассчитываем, что инициатива специалистов приведет к положительным результатам, и москвичам, включая транспортников (транспортные фирмы) будет проще выполнять свою работу и передвигаться по трассам мегаполиса.

Где будут парковки

- на Можайском шоссе, между улицей Говорова и 2-м переулком Петра Алексеева, будет самая большая – на 1183 машиноместа.

- под Новорязанским шоссе на 499 машиномест авто.

- под Варшавским шоссе, у метро «Улица Академика Янгеля» на 149 машин.

Стоянки под другими сооружениями значительно меньше – они смогут вмещать не больше полсотни автомобилей.

Другие новости