Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Максимальный тариф на парковку могут ограничить

22.10.2015
Максимальный тариф на парковку могут ограничить

Платная парковка, которая 10 октября этого года вышла за пределы Третьего транспортного кольца, вызывает немало возмущения у населения. Многие москвичи недовольны тем, что власти не оставляют им бесплатной альтернативы.

Однако в мэрии не согласны с этой точкой зрения. Чиновники, защищая свою позицию, говорят о том, что платный паркинг помогает разгрузить улицы, повысив скорость движения автомобилистов и транспортных компаний, включая «ТрансПарк».

В Госдуме о конфронтации знают, потому депутаты от ЛДПР хотят узаконить механизм определения максимального тарифа на парковку (прописав нормы в новом законе «О платной парковке в РФ», над которым сейчас идет работа). Об этом сообщают «Известия».

В том случае, если данная инициатива получит поддержку, то максимальную стоимость одного парковочного часа запретят поднимать выше 0,1% от действующего минимального размера оплаты труда. И тогда в Москве верхняя планка почасового тарифа может составить 16,5 рублей (при МРОТ в 16,5 тыс. рублей).

Ночную же парковку в регионах, куда мы дешево возим грузы, необходимо, по мнению депутатов, сделать бесплатной. Речь идет о промежутке времени с 21.00 до 7.00.

Сейчас за машину или небольшое грузовое такси, оставленные внутри Бульварного кольца, надо заплатить 80 рублей в час. На территории делового центра «Москва-Сити» тариф прогрессивный: с 80 руб/час за первые 120 минут он вырастает до 130 руб/час.

Что же касается территории от Бульварного кольца до Садового, то здесь час стоит 60 рублей. За пределами Садового – самый низкий тариф в 40 руб/час.

Другие новости