Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

К 2012 году в Москве откроют еще 7 «перехватывающих» автостоянок

22.11.2011
 К 2012 году в Москве откроют еще 7 «перехватывающих» автостоянок о

К 2012 году правительство Москвы намерено открыть еще семь «перехватывающих» автостоянок. Об этом представителям СМИ рассказал руководитель метрополитена столицы Иван Беседин.

В частности, он уточнил, что подобные паркинги будут располагаться возле конечных или предпоследних станций метро. Предполагается, что услугами данных автостоянок будут пользоваться водители, готовые оставить на день свой автомобиль на временной парковке и передвигаться по Москве на метро.

С одной стороны, это разумно: учитывая политику правительства Москвы, в скором времени передвигаться по столице на общественном транспорте можно будет значительно быстрее, чем на своей машине. Однако, с другой стороны, на данный момент лишь немногие автовладельцы города готовы отказаться от личного авто в пользу метро.

Также Беседин в рамках своего интервью поведал о том, что в следующем году московские власти продолжат деятельность по организации «перехватывающих» парковок. В 2012 году планируется открыть еще 16 аналогичных стоянок. При этом если будут найдены новые места для паркингов, то их может быть и больше.

На данный момент в Москве работает только одна «перехватывающая» автостоянка у станции метро «Аннино».

Отметим, что в конечном итоге строительство подобных паркингов должно улучшить дорожную ситуацию в столице в целом. А, следовательно, оно положительно скажется и на работе транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов и переезды по Москве и Московской области.

Другие новости