Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Отмена бумажных пропусков привела к пикету дальнобойщиков

22.11.2013
Отмена бумажных пропусков привела к пикету дальнобойщиков

Второй месяц в Москве действует новая система выдачи пропусков, разрешающих въезд на МКАД и в пределы кольцевой. С 1 октября водителям не нужно приходить за талоном лично – достаточно зарегистрироваться на сайте госуслуг, оставить заявку, прикрепив отсканированные документы. На рассмотрение отводится всего три часа, после чего принимается решение.

За эти несколько недель на портал поступило свыше 4000 обращений, однако разрешений дождались всего 1500 граждан. Причины таких задержек кроются в технических неисправностях: часто «зависает» сервер, некоторые бумаги система не распознает и т.д. Итог неутешителен: количество заказов на грузоперевозки сокращается, а недовольство шоферов растет.

В пятницу, 22 ноября, возмущение достигло своего пика: полсотни человек принесли венки и траурные ленты к зданию московского департамента транспорта. Таким образом пикетчики выразили свое несогласие с политикой властей.

В ведомстве же успокаивают автолюбителей: в ближайшее время бесперебойная работа ресурса будет налажена. И, в конечном счете, новшество сделает процесс выдачи допусков комфортным и более оперативным.

Другие новости