Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Движение на дорогах столицы крайне затруднено

22.12.2011
 Движение на дорогах столицы «встало»

Сильный снегопад в Москве, начавшийся во вторник вечером, до сих пор бушует над городом. В итоге, образовавшаяся еще вчера сложная ситуация на дорогах столицы сегодня только усугубилась.

Утром загруженность московских дорог оценивалась в девять баллов из десяти. А общая протяженность пробок в городе составила 3400 километров, что равняется расстоянию от Москвы до Новосибирска. Такие данные обнародовал сервис «Яндекс.Пробки».

Также аналитики отметили, что чаще всего в будни, ситуация на дорогах столицы начинает улучшаться после девяти часов утра. Однако сегодня, еще в одиннадцать дня «город стоял», пробки совершенно не рассасывались. Заторы наблюдались: на внешней стороне МКАД (от Дмитровского шоссе и до Рублевки и от Можайского шоссе и до Профсоюзной улицы), на Третьем транспортном кольце, причем как на его внешней стороне (от Сущевского вала и до Беговой), так и на внутренней (от шоссе Энтузиастов и до Варшавки и от Шмитовского проезда и до Сущевского вала). Стояли автомобили и на некоторых выносных магистралях, к примеру, на Ленинском и Кутузовском проспектах.

При этом метеорологи не обещают в ближайшее время улучшения погодных условий. По их прогнозам, обильные осадки в столице сохранятся до вечера пятницы.

Таким образом, транспортным компаниям, выполняющим перевозки грузов по Москве и Московской области, уже второй день приходится работать в крайне сложных условиях. Клиенты же должны быть готовы к тому, что срок заказов может увеличиться по форс-мажорным обстоятельствам.

Другие новости