Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В новой Москве построят парковки для 9 тыс. авто

23.02.2016
В новой Москве построят парковки для 9 тыс. авто

Парковки, на которых можно оставить легковой автомобиль или грузовое такси, важны как для простых москвичей, так и для транспортных компаний, перевозящих офисную мебель или доставляющих грузы.

В Москве, как в жилых районах, так и в деловой части города, бывает непросто найти место для машины (сказывается интенсивность движения, обилие разных транспортных средств, плотная застройка и т.д.). А вот присоединенные территории могут избежать этой проблемы, изначально позаботившись о достаточном количестве стоянок.

В этом году в ТиНАО появится порядка 9 тыс. парковочных мест, сообщает Департамент развития новых территорий. Речь идет о том, чтобы оснастить паркингами не только жилые зоны, но также бизнес-центры, торговые комплексы и другие объекты, возле которых скапливаются легковые и грузовые автомобили.

Для того, чтобы грамотно рассчитать количество мест на конкретной парковке, власти разрабатывают специальные нормативы, учитывая не только плотность населения и площадь жилья, но и удаленность от центра столицы, специфику районов и другие важные факторы.

Цифры

700 км автодорог построят в Троицком и Новомосковском округах к 2035 году. К этому же времени число жителей новой Москвы достигнет, согласно подсчетам, 1,5 млн. человек.

Другие новости