Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичное правительство выступило с инициативой построить дублер Поклонной улицы

23.03.2011
Столичное правительство выступило с инициативой построить дублер Поклонной улицы

Правительство Москвы выступило с предложением построить очередную дорогу-дублер. Новая трасса должна будет стать заменой для Поклонной улицы, расположенной в районе Дорогомилово на западе столицы. Информация о данных планах московских властей стала известна из документов, которые были подготовлены к заседанию коллегии по вопросу развития района в 2011-2016 годах.

Как сообщает агентство «РИА Новости», в материалах имеется проект планировки развития территории от ТТК до Минской улицы. Согласно именно этому документы, на этом участке планируется организовать места для хранения личного автотранспорта, а также создать дублера Поклонной горы.

Кроме этого, напомним, что ранее Правительство столицы уже не раз выступало с инициативой строительства других дорог-дублеров для основных магистралей города. И это не удивительно, ведь создание таких трасс — это один из самых действенных способов борьбы со столичными пробками. Согласно постановлению «О проектировании дорожно-мостового строительства в 2011-2013 годах», в Москве в будущем должны появиться дублеры Кутузовского проспекта (от Аминьевского шоссе до МКАД), Варшавского шоссе (от Кантемировской улицы до МКАД) и Щелковского шоссе (от Открытого шоссе до МКАД).

Также власти Москвы намерены произвести реконструкцию Волоколамского шоссе на участке от Ленинградского шоссе до МКАД. Кроме этого ремонтные работы затронут и Ленинградку, ее планируется расширить на участке от МКАД до поворота на Шереметьево.

Отметим, что данные действия московского Правительства , в первую очередь, преследуют цель уменьшить количество пробок в городе. А следовательно, строительство дублеров основных магистралей должно способствовать улучшению качества услуг транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости