Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Реконструкция Варшавского шоссе будет закончена раньше времени

23.03.2012
 Реконструкция Варшавского шоссе будет закончена раньше времени

Столичный градоначальник Сергей Собянин попросил подрядчиков ускорить процесс реконструкции Варшавского шоссе. Ранее планировалось закончить ремонтные работы к февралю 2013 года, мэр предложил дорожникам уложиться к ноябрю текущего года. Об этом сегодня информирует «Российская газета».

Также в сообщении уточняется, что на данный момент на Варшавке идет перекладка инженерных коммуникаций: газопроводов, теплотрасс и кабелей.

Напомним, что протяженность реконструируемого участка шоссе составляет 10, 7 километра. При этом создатели проекта ремонта дороги, разделили всю трассу на четыре отрезка: первый - от МКАД до Сумского проезда, второй - от Сумского проезда до Нахимовского проспекта, третий - от Нахимовского проспекта до Третьего транспортного кольца и четвертый - от ТТК до Садового кольца.

В рамках реконструкции будут построены эстакада у метро «Аннино» и тоннель в районе улицы Подольских Курсантов, его возведение должно начаться в конце мая – начале июня. Также будут созданы боковые съезды, будет проведено расширение полос (в каждом направлении прибавится по одной полосе). Кроме этого власти Москвы хотят открыть на Варшавском шоссе выделенную полосу для движения общественного транспорта.

Для справки. Ремонтные работы на Варшавке (на участке от Сумского проезда до МКАД) начались в декабре 20111 года. Общая стоимость реконструкции всего шоссе составит примерно 10,78 миллиарда рублей.

Другие новости