Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Федеральные трассы станут прочнее

23.03.2016
Федеральные трассы станут прочнее

Дороги без ям – важная составляющая успешной работы не только «TransPark», но и других компаний, заинтересованных в качественных перевозках по Москве и области, а также по другим субъектам РФ.

Однако количество легкового и грузового транспорта в стране столь велико, что поддерживать хорошее качество трасс непросто, хотя ремонт и строительство идут в субъектах круглогодично.

Как стало известно, в Росавтодоре хотят привести все федеральные дороги в нормативное состояние, увеличив их срок службы, к концу 2019 года.

Воплощение озвученного плана станет возможным после повышения качества битумных материалов, используемых при ремонте и строительстве. А для этого необходимо модернизировать производство и отношение переработчиков нефти к выпускаемому продукту, считают в Федеральном дорожном агентстве.

Также важно сократить дефицит битума, поскольку ежегодных объемов (до 11 млн. тонн) не хватает на покрытие всех нужд транспортной отрасли. Потому нефтеперерабатывающим заводам предлагается заранее, до начала строительного сезона, создавать необходимый резерв.

В том случае, если власти выполнят поставленные задачи, межремонтные сроки использования дорожного полотна вырастут до 12 лет и более.

Другие новости