Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

За скрытые номера предлагают наказывать строже

23.03.2017
За скрытые номера предлагают наказывать строже

Сегодня Госдума рассмотрит предложение об ужесточении наказания для водителей, переворачивающих или закрывающих бумагой номера своих машин – иномарок, отечественных авто, фургонов и пр. Инициатива исходит от сенатора Тамбовской области Алексея Кондратьева и депутата «Единой России» Ивана Тетерина.

Авторы проекта предлагают внести изменения в КоАП, позволяющие строже штрафовать владельцев, не желающих платить за парковку или получать штрафы за стоянку в неположенном месте. Для Москвы и Санкт-Петербурга предлагается ввести наказание в 5000 рублей, для остальных регионов - в 2500 рублей.

Кроме этого, создатели проекта выступают «за» эвакуацию таких автомобилей на специализированные стоянки.

Издание «Коммерсантъ» выяснило, что транспортный департамент столицы идею поддерживает. А вот зампредателя думского комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков сомневается в одобрении проекта. Дело в том, что сейчас ПДД предусматривает наказание для тех, кто не обеспечил читаемость номеров у движущегося авто. В случае, если речь идет о припаркованной машине, требуются дополнения не только в КоАП, но и в правила дорожного движения.

Другие новости