Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Реконструкция Варшавки и Ленинградского шоссе закончат к 2013 году

23.04.2012
 Реконструкция Варшавки и Ленинградского шоссе закончат к 2013 году

Капитальные ремонтные работы на Варшавском и Ленинградском шоссе в столице планируется завершить к концу текущего года. Об этом на днях представителям СМИ рассказал глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Он также уточнил, что первоначально реконструкцию Варшавки предполагалось закончить к февралю 2013 года. Однако в марте месяце мэр города Сергей Собянин потребовал ускорить ремонтный процесс, предложив завершить его к ноябрю 2012 года.

Помимо этого Бочкарев сообщил, что на данный момент в столице идет реконструкция шести крупных трасс: Каширского, Ленинградского шоссе (от метро «Сокол» до МКАД), Ярославского, Рублевского шоссе (Балаклавского проспекта) и шоссе Энтузиастов. Как ранее сообщалось, правительство города хочет модернизировать все 19 вылетных магистралей Москвы, а также провести капитальный ремонт некоторых загруженных улиц и участков МКАД.

В конце текущего месяца – начале мая пройдут торги на выполнение подрядных работ на Волгоградском проспекте, а также Рязанском и Можайском шоссе. работы на данных магистралях должны начаться до конца 2012 года. На конец третьего – начало четвертого квартала текущего года назначены торги по Алтуфьевскому, Дмитровскому, Щелковскому шоссе, проспектам Вернадского, Мичуринскому, Ленинскому и Профсоюзной улице.

В 2013 году состоятся торги по Севастопольскому проспекту, Волоколамскому шоссе и Садовому кольцу.

Другие новости