Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Московское правительство откроет боковые проезды на Варшавском шоссе до конца мая

23.05.2013
 Московское правительство откроет боковые проезды на Варшавском шоссе до конца мая

Власти столицы рассчитывают открыть движение по боковым проездам, строительство и реконструкция которых ведется в данный момент на Варшавском шоссе (на отрезке от пересечения с Каширским шоссе до МКАД) до конца текущего месяца. Об этом проинформировала пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В сообщении отмечается, что строительство данных объектов велось в рамках более масштабного проекта – реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца. Благодаря новым проездам водители смогут передвигаться между кварталами района без выезда на Варшавку. Таким образом, должна снизиться нагрузка на основную магистраль.

В соответствии с данными Мосгосстройнадзора, построенные проезды обеспечат:

  • въезд и выезд с разворотной эстакады у МКАД, а также выезд в жилые кварталы;
  • на пересечении с улицами Академика Янгеля и Россошанская выезд на кольцевую транспортную развязку.

Помимо этого в районе созданы новые и реконструированы уже имеющиеся местные проезды с односторонним движением, которые позволяют выезжать на Варшавку из районов прилегающей застройки.

Съехать с боковых проездов на Варшавское шоссе можно будет в районе улиц Кирпичные выемки, Газопровод, Красного Маяка, Подольских курсантов, Сумской, Днепропетровской, а также в районе Балаклавского проспекта.

Отметим, что работы по реконструкции основных магистралей столицы направлены на то, чтобы улучшить сложную дорожную ситуацию в городе. А значит, они благоприятно скажутся и на деятельности транспортных компаний, специализирующихся на перевозке грузов по Москве и Московской области, в том числе на автомобилях «Газель».

Другие новости