Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

За эвакуацию и хранение автомобиля введут постоплату

23.05.2016
За эвакуацию и хранение автомобиля введут постоплату

С осени этого года водители смогут забирать автомобили со штраф-стоянки, не внося деньги за перемещение и хранение. Точнее, заплатить им придется, но позже: в течение 70 дней после того, как было выписано постановление об административном правонарушении. В данном случае 10 дней человеку даются на обжалование решения инспектора, остальные 60-т – на оплату штрафа.

С инициативой постоплаты выступили депутаты «Единой России». Подготовленный ими проект Госдума уже приняла во втором чтении, в мае-июне пройдет третье, а законную силу документ обретет уже 1 сентября.

Данная инициатива позволит водителям быстрее вызволять автомобили (это важно для тех, кто работает на машине: занимается перевозками, доставляет мебель и пр.).

Кроме того, упростится процедура оспаривания неправомерной эвакуации, поскольку владельцу не придется заниматься, помимо прочего, возвращением уплаченных за перемещение ТС денег.

Наконец, постоплата окажется неплохим подспорьем для иногородних граждан и тех, кто испытывает финансовые трудности. Напомним, что сейчас эвакуация легкового авто в Москве обходится собственнику в 3-7 тыс. рублей.

Другие новости