Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На новых территориях Москвы введут городской скоростной режим

23.07.2012
 На новых территориях Москвы введут городской скоростной режим

Власти столицы намерены на большей части магистралей Московской области, вошедших в состав «новой Москвы» с 1 июля 2012 года, установить городской скоростной режим. А если говорить точнее, то ограничить скорость движения транспорта по данным дорогам до 60 километров в час. Об этом информирует пресс-служба московского правительства.

В сообщении уточняется, что такое решение чиновники приняли на основании исследования, проведенного специалистами Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) совместно со столичным управлением ГИБДД. По его итогам эксперты пришли к выводу, что на большинстве дорог, присоединенных к Москве территорий, необходимо установить скоростной режим с ограничением 60 км/ч. При этом сохранить скоростной режим с ограничением до 90 километров в час можно на некоторых участках Киевского шоссе (до 31-го километра) и на Калужском шоссе.

Соответствующее постановление столичное правительство планирует принять, после того как присоединенные магистрали перейдут на баланс Москвы.

Помимо этого руководитель ЦОДД Игорь Королев отметил, что в реальности скоростной режим в «новой Москве» будет устанавливаться в зависимости от того, какая дорожная ситуация наблюдается на той или другой магистрали. « Этот вопрос будет постоянно изучаться, а скоростной режим корректироваться в зависимости от конкретных особенностей того или иного участка дороги».

Ограничение скорости движения до 60 километров в час на присоединенных к Москве дорогах будет устанавливаться знаками «Начало населенного пункта» и «Конец населенного пункта» с надписью Москва.

Другие новости