Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На трех перекрестках столицы нанесут «вафельную» разметку

23.07.2015
На трех перекрестках столицы нанесут «вафельную» разметку

Безопасность движения и порядок на трассах – то, чего хотят все, включая транспортную компанию «TransPark», ведь наши клиенты заинтересованы не только в недорогих перевозках, но и быстрых.

Однако не все водители соблюдают ПДД, зачастую стремление «не опоздать» по делам или на встречу приводит к серьезным заторам. Например, на перекрестках в утренние и вечерние «часы пик», когда автомобили массово выезжают под красный сигнал светофора.

И с этим явлением намерены бороться власти. В ЦОДД сообщают, что с 1 августа комплексы видеофиксации, установленные на трех перекрестах, начнут фиксировать новое нарушение – выезд легковых и коммерческих грузовых машин на перекресток под запрещающий сигнал.

Данное новшество будет сопряжено с нанесением нового типа горизонтальной разметки – «вафельница» или «вафельная сетка», охватывающей весь перекресток.

Водителей и перевозчиков грузов предупредят об эксперименте информационные знаки.

В Центре добавляют, что пилотный проект позволит оценить «качество восприятия участниками дорожного движения нового типа разметки» и проанализировать «эффект влияния данной разметки на безопасность движения».

Адреса проведения эксперимента:

1. Велозаводская ул. – Ленинская Слобода ул.

2. Велозаводская ул. – Автозаводская ул.

3. Улица Башиловская - улица Вторая Квесисская

Автомобилистам следует учитывать, что штраф за данное нарушение, предусмотренное ст.12.13.ч.1 КоАП РФ, составляет 1 000 рублей.

Другие новости