Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Бензин на российских заправках стал дорожать

23.08.2012
 Бензин на российских заправках стал дорожать

Российские нефтяные компании начали поднимать цены на топливо. В частности, на днях «Лукойл» увеличила стоимость бензина на собственных АЗС в Москве. По мнению аналитиков рынка, вполне вероятно, что в ближайшие дни возрастут ценники на автозаправочных станциях и других компаний.

Согласно информации появившейся в СМИ, на АЗС «Лукойла» в столице стоимость бензина Аи-92 возросла на 25 копеек за литр до 27,97 рубля, Аи-95 - на 50 копеек до 30,47 рубля, дизельного топлива - на 35 копеек до 30,47 рубля. При этом руководство компании объясняет такое положение дел сезонным повышением оптовых цен. Не стоит также забывать о том, что весной и летом рост розничных цен на автомобильное топливо сдерживался давлением правительства страны.

В свою очередь, что по данным некоторых изданий, бензин подорожал и на заправках «Лукойла» в Нижегородской, Тверской, Калужской, Липецкой, Смоленской, Тульской и Брянской областях, а также на АЗС компании «Роснефть» - в Смоленской, Тамбовской и Курской областях.

По словам заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолия Голомолзина, его ведомство будет пристально следить за тем, чтобы нефтяные компании не поднимали цены необоснованно. Хотя, как заметил чиновник, сейчас для этого есть реальные экономические причины.

Отметим, подорожание топлива может спровоцировать и рост стоимости услуг транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов, как по Москве и Московской области, так и по России.

Другие новости