Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Минское шоссе планируется расширить в районе перехода в Можайское шоссе

23.08.2013
 Минское шоссе планируется расширить в районе перехода в Можайское шоссе

Столичное правительство рассматривает возможность расширения Минского шоссе в районе его перехода в Можайское шоссе. Об этом представителям прессы рассказал и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, сейчас в этом месте довольно часто образуются пробки из-за эффекта «бутылочного горлышка». Все дело в том, что Можайка имеет 8 полос для движения автотранспорта, а местами и 10. Однако Минское шоссе располагает только шестью полосами. В связи с этим заторы неизбежны. Именно эту ситуацию и планируют изменить власти Москвы.

При этом Хуснуллин уточнил, что средства на выполнения данных работ уже заложены в городском бюджете.

Помимо этого и.о. заммэра столицы сообщил, что одной из основных целей городского правительства является задача на 25-30% увеличить пропускную способность существующих дорог. Однако это возможно сделать только при комплексном подходе. Здесь также Хуснуллин отметил, что автомобилям в Москве часто приходится проезжать лишние километры так как сквозной проезд невозможно организовать из-за территории промзон, железных дорог и «зеленые» посадок, покрывающих около 30% территории столицы.

Другие новости