Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Администрация Саратова примет жесткие меры

23.09.2010
 Администрация Саратова примет жесткие меры

Власти города Саратова намерены в скором времени запретить въезд на территорию центра города большегрузного транспорта. Отметим, что подобная практика уже действует в некоторых субъектах нашей страны. Как правило, она позволяет уменьшить количество пробок на дорогах, сделать движение на городских улицах более безопасным и комфортабельным.

Как скоро подобные ограничения будут введены в Саратове, пока говорить рано. На данный момент весь процесс запрета находиться на «бумажном уровне». Пока исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Прокопенко только отправил юристам мэрии поручение разработать соответствующий законопроект.

Кроме этого в поручении предлагается продумать и другие вопросы, связанные у регулирование передвижения грузовиков по территории Саратова. Например, вполне вероятно, что будет введено ограничение и на подвоз строительных материалов к месту стройки. Сделать это можно будет только в ночью.

Затронул глава администрации города и проблему очистки города снегоуборочной техникой. Прокопенко считает, что нужно принимать жесткие меры. Все брошенные и припаркованные в неустановленных местах автомобили следует эвакуировать.

Таким образом, транспортным компаниям, осуществляющим перевозку грузов в Саратов, или через него, может быть в ближайшем будущем придется искать пути объезда. Или же составлять маршрут так, чтобы проезжать город в ночное время.

Другие новости