Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


К 2020 году Россия догонит Европу по безопасности на дорогах

23.09.2013
К 2020 году Россия догонит Европу по безопасности на дорогахЗа семь лет, с 2006 по 2012, количество погибших и раненых на дорогах страны сократилось на 20%. Результат значительный, отмечают эксперты Правительства и добавляют, что достичь его удалось благодаря грамотной и эффективной реализации целевой программы.

Однако это была лишь часть масштабного проекта, новый этап рассчитан также на семь лет (документ уже одобрен). До 2020-го на содержание и обустройство трасс уйдет 32,4 млрд. рублей, их выделят федеральный и региональные бюджеты.

Как стало известно, значительную часть финансов планируется пустить на закупку комплексов фото- и видеофиксации, которые не только дисциплинируют водителей, но и являются неоспоримым доказательством в суде (в случае разбирательства по факту ДТП).

Кроме того, требуется проследить за разметкой, состоянием покрытия, переходов, освещения, монтажом искусственных ограждений, пропагандой и т.д. Такие меры позволят еще на 30% снизить аварийность.

Отметим, что в конечном итоге власти рассчитывают выйти на европейский уровень по состоянию травматизма. Сейчас отрыв огромен: в иностранных государствах безопасность существенно выше, а количество пострадавших ниже в 6-7 раз.

Другие новости