Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Программа утилизации авто уже принесла плоды

23.09.2014
Программа утилизации авто уже принесла плоды

В сентябре российские власти вновь запустили программу утилизации старых автомобилей. Эти меры должны были сдержать негативные тенденции – резкое снижение продаж (в июле – на 10%) и поддержать отечественный автопром.

И, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова Дениса Мантурова, главы Министерства промышленности и торговли РФ, обновление автомобилей идет успешно. Руководитель ведомства посетил Нижний Новгород и один из дилерских центров «Группы ГАЗ», где водители могут обменять свои старые машины на новые – грузовики, коммерческие легковушки или автобусы.

И, как выяснилось, за последнюю неделю продажи увечились в пять раз. В этот центр уже поступило свыше 440 заявок, а по стране за неделю эксперты насчитали 4470 обращений. По мнению главы Минпромторга, ситуация «внушает оптимизм», позволяя говорить о том, что к концу года продажи машин разных категорий по стране достигнут 170 000 единиц.

«Транспарк» тоже поддерживает данную инициативу, ведь она позволяет российским водителям получить приличную скидку на покупку новой машины (при сдаче автохлама на утилизацию или через механизм trade-in).

Отметим, что на данный момент в программе участвуют 1300 дилерских центров.

Для справки

Размер скидки при участии в программе зависит, как сообщает информационное агентство, от типа автомобиля: 50 000 рублей для легковых при снятии с учета и сдаче в утиль и 40 000 рублей для легковых при использовании схемы trade-in. А вот тем, кто управляет большегрузным транспортом для транспортировки людей и перевозок грузов по Москве и по России повезло больше. Владельцы могут рассчитывать на максимальную скидку – 350 тысяч для фур и 300 000 для автобусов.

Другие новости