Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Шлагбаумы спасут московские дворы от машин

23.09.2015
Шлагбаумы спасут московские дворы от машин

Водители по-разному относятся к расширению платной парковки, однако в мэрии столицы убеждены, что польза от нее есть. К основным плюсам чиновники относят увеличение пропускной способности улиц и скорости движения. Нельзя не признать, что последний пункт особенно важен для транспортных компаний (в том числе и нашей «ТрансПарк»), которые заинтересованы в быстрой доставке мебели и других грузоперевозках.

Очередное расширение зоны намечено на 10 октября. В этот день столичный паркинг разрастется точечно, т.е. платные обустроенные стоянки появятся на участках 95 улиц около бизнес-центров, магазинов и больших комплексов. Один час обойдется водителям и коммерческим перевозчикам в 40 рублей.

Но не все автомобилисты хотят платить – некоторые ищут бесплатную альтернативу, и зачастую ею становится двор жилого дома. Недовольство жителей в таких ситуациях вполне обосновано. Не удивительно и то, что жильцы решают ставить шлагбаумы, дабы ограничить проезд «чужого» транспорта во двор многоквартирных зданий.

Как стало известно порталу «Москва 24», мегаполис выделит субсидии на установку шлагбаумов в зоне платной парковки. Горожане могут рассчитывать на финансовую помощь в размере 50 тыс. рублей, остальное им нужно собирать самим (покупка и установка обходится, в среднем, от 60 тыс. до 200 тыс. рублей).

Для того, чтобы установить такой ограничитель, необходимо решение общего собрания жильцов и согласование с депутатами муниципального округа.

Другие новости