Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Количество камер на московских трассах увеличится

23.10.2014
Количество камер на московских трассах увеличится

Водителям, которые планируют ездить по трассам Подмосковья, не стоит забывать о правилах дорожного движения. Тем более, что в недалеком будущем количество камер фото- и видеофиксации нарушений возрастет в разы. По данным издания «Газета.ру», власти хотят приобрести рекордное количество - 857 приборов (сейчас, к примеру, в регионе смонтированы 250 устройств), вложив в проект 6,65 млрд рублей.

Камеры поставят на дорогах (и 450 будут отслеживать скорость), перекрестках и железнодорожных переездах. Появятся и мобильные комплексы фиксации, более эффективные в поиске лихачей, чем переносные.

Кроме того, в области обновят 437 светофоров, появятся 90 информационных табло и 1259 детекторов, позволяющих определять количество проезжающих машин.

С учетом того, что траты планируются немаленькие, установка может пойти на правах государственно-частного партнерства, то есть по аналогии со строительством платных магистралей, когда часть дохода идет в бюджет, часть – инвесторам.

В «ТрансПарк» рассчитывают, что меры, принимаемые специалистами, пойдут, в конечном счете, на пользу транспортной ситуации: на дорогах станет больше порядка, что позволит транспортникам, включая нашу компанию, спокойно выполнять свою работу – доставлять грузы из Москвы в Подмосковье.

Другие новости