Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Основательная реконструкция шоссе Энтузиастов начнется в следующем году

23.11.2011
 Основательная реконструкция шоссе Энтузиастов начнется в следующем году

В 2012 году правительство Москвы намерено приступить к основательной реконструкции одной из самых загруженных магистралей города – шоссе Энтузиастов. В частности, в рамках намеченных работ дорога будет расширена и на ней появятся новые пешеходные переходы.

По словам префекта Восточного округа столицы Николая Ломакина, на данный момент план преобразования шоссе Энтузиастов уже готов и сейчас находится на рассмотрении в Мосэкспертизе.

Согласно проекту предполагается:

  • расширить шоссе Энтузиастов приблизительно на 10 метров с северной стороны;
  • организовать по обеим сторонам магистрали дороги-дублеры с односторонним движением. При этом одна трасса будет расположена по четной стороне шоссе от улицы Плеханова до Новогиреевской улицы, вторая – по нечетной стороне на участке от Большого Купавенского проезда до МКАД;
  • возвести отдельный правоповоротный съезд от улицы 3-я Владимирская. Он будет предназначен для тех, кто будет поворачивать при движении из области на Главную аллею;
  • создать на перекрестке шоссе Энтузиастов, Большого Купавенского проезда и Свободного проспекта круговое движение;
  • построить три подземных пешеходных перехода в районе Свободного проспекта, Новогиреевской улицы и 3-й Владимирской.

При этом более подробно узнать о планах реконструкции шоссе Энтузиастов в скором времени сможет каждый желающий, соответствующая информация появится на сайте проекта «Обсуждаем дороги».

В завершение отметим, что масштабные ремонтные работы на одной из самых сложных трасс столицы непременно приведут к ухудшению дорожной ситуации в данном районе города. А, следовательно, отрицательно повлияют и на работу транспортных компаний, выполняющих перевозки груза по Москве и Московской области.

Другие новости