Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Бороться с последствиями снегопадов правительству Москвы помогают «интеллектуальные» светофоры

24.01.2013
 Бороться с последствиями снегопадов правительству Москвы помогают «интеллектуальные» светофоры

Нынешняя зима оказалась довольно снежной. Снегопады не являются редкостью и все чаще становятся причиной образования в столице многокилометровых пробок и заторов. Аналогичная ситуация наблюдалась на днях. При этом московские власти, как оказалось, борются с последствиями обильных осадков не только с помощью коммунальных служб, но и с помощью интеллектуальной транспортной системы. Об этом представителям прессы рассказал первый заместитель главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгений Михайлов.

При этом чиновник также подчеркнул, что снегопады парализуют движение автотранспорта во всех мегаполисах мира, Москва не является исключением. Для того, чтобы снизить негативные последствия, вызванные буйством стихии, власти, в первую очередь, заботятся об обеспечении работы общественного транспорта. А повлиять на ситуацию, в общем, они пытаются с помощью использования интеллектуальной транспортной системы.

На данный момент в городе уже действуют примерно две тысячи интеллектуальных светофоров, которые работают в адаптивном режиме. У таких светофоров имеется определенный набор программ, которые включаются в определенной последовательности в зависимости от загруженности перекрестка. В период снегопада также устанавливается определенный цикл.

Еще Михайлов добавил, что до конца текущего года в столице будет возведен новый городской ситуационный центр дорожного движения, из которого будет вестись управление интеллектуальной транспортной системой Москвы.

Другие новости