Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичное правительство предлагает отказаться от техосмотров автомобилей

24.02.2010

На этой неделе стало известно, что некоторые представители Правительства Москвы высказываются за то, чтобы от процедуры прохождения техосмотров автомобилей. Данного мнения придерживается и Василий Кичеджи, руководитель Департамента транспорта и связи столицы.

В частности Кичеджи считает, что нести ответственность за состояние автотранспорта должны нести производители и автовладельцы, а также станции технического обслуживания, а не органы МВД, проводящие техосмотры.

К такому решению подталкивает и то, что по мнению автолюбителей и различных общественных организаций, техосмотр – это один из самых коррупционных видов деятельности ГИБДД. Как показывает практика, большое число владельцев автотранспорта вынуждено «приобретать» талоны техосмотра за деньги.

Пока же в столичном Департамент транспорта и связи обсуждается указание президента РФ Дмитрия Медведева по передаче функций технического осмотра из компетенции МВД в саморегулируемые организации. Но как заявил Василий Кичеджи: «мы считаем, что эту процедуру необходимо упразднить и отказаться от выдачи технических талонов на автомобили».

Отмена техосмотров облегчит жизнь многих автолюбителей, а также и транспортных компаний, эксплуатирующих грузовые автомобили для офисных и квартирных переездов.

Другие новости