Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Чиновники отдали для строительства южной части ЦКАД 407 га леса

24.02.2014
Чиновники отдали для строительства южной части ЦКАД 407 га лесаЦентральная кольцевая автодорога, которая повторит МКАД и примет на себя часть транспортной и экологической нагрузки, будет введена в эксплуатацию в 2018 году. Сейчас «Автодор» согласовывает отдельные части ЦКАД. И, как стало известно из сообщения Рослесхоза, на юге области для строительных целей отдадут 406,86 га в четырех районах (Воскресенском, Раменском, Павлово-Посадском и Ногинском) и округе Домодедово. Эту территорию исключат из границ лесопарковых зон и превратят в категорию «земли транспорта и связи».

Экологи отмечают, что проект составлялся тщательно, и особого урона не нанесет, поскольку ширина вырубки будет от 80 до 150 метров (примерно 1% от всего объема). В том случае, если эксперты из комитета лесного хозяйства обнаружат превышения, противоречащие плану, нарушителям придется нести ответственность вплоть до уголовной.

В целом же под ЦКАД, чья длина составит 339 километров, власти отдают примерно 2000 га, это - 0,1% от лесного массива столичного региона. Отметим также, из схемы застройки уже исключили ценные лиственницы Бронницкого леса.

Другие новости