Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Камеры отследят парковку на газоне

24.04.2015
Камеры отследят парковку на газоне

Столичные власти не раз замечали, что установка камер видеонаблюдения помогает навести порядок на дорогах, что, в свою очередь, должно облегчить жизнь автолюбителей и перевозчиков, проводящих, как и «ТрансПарк», недорогие переезды и дешевые перевозки по Москве. В этом году на трассах поставят около 400 приборов, места для монтажа будут выбирать с учетом статистики аварийности.

И, как стало известно московским СМИ, чиновники хотят использовать некоторые комплексы видеофиксации для борьбы с теми, кто паркуется на газонах. Напомним, что на данный момент владельцу легкового или грузового авто придется заплатить за такое нарушение от 4000 до 5000 рублей.

В том же случае, если предложение касательно камер будет утверждено, «вилка» исчезнет и размер наказания останется максимальным – 5000 руб. Заметим, что соответствующий проект поправок уже внесен в городской КоАП.

Кстати, весной камеры, установленные на московских трассах, начали отслеживать тех, кто выезжает на обочину. Штраф за такое равен 1500 руб.

Другие новости