Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Около 700 миллионов рублей будет потрачено на реконструкцию Каширки

24.05.2011
Около 700 миллионов рублей будет потрачено на реконструкцию Каширки

Правительство Москвы намерено потратить на реконструкцию Каширского шоссе 690,7 миллионов рублей. Об этом сегодня агентству «Интерфакс» рассказал представитель стройкомплекса столицы.

На данный момент все предпроектные работы по переоборудованию Каширки уже закончены, и сейчас столичные власти ищут проектировщика. Переоборудование Каширского шоссе является одним из самых крупных проектов московских властей по улучшению положения на дорогах города.

Как уточняется в сообщении, ремонтные работы будут вестись на двух участках Каширки: от МКАД до Борисовского моста (4,1 км), от Пролетарского проспекта до Варшавского шоссе (2,7 км). Кроме этого планируется организовать «местные проезды на западной и восточной стороне Каширского шоссе, разворотные съезды, развязки, в том числе на пересечении Ясеневой улицы и Каширского шоссе, а также заездные карманы и дополнительные пешеходные переходы».

Также в рамках данного проекта будет произведена реконструкция проспекта Андропова, Пролетарского проспекта, Орехового бульвара и улицы Кошкиной.

Отметим, что состояние дорог в столице, а также качество дорожного покрытия напрямую влияет на дорожную ситуацию в городе, а следовательно, и на работу транспортных компаний, выполняющих грузоперевозки по Москве и Московской области.

Другие новости