Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Сегодня в центре Москвы вновь перекрыли движение

24.05.2012
 Сегодня в центре Москвы вновь перекрыли движение

Сегодня, 24 мая 2012 года, на некоторых улицах в центре Москвы ГИБДД вновь ограничило движение автомобильного транспорта. Причиной стали праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

Как уточняется в сообщении госавтоиспекции столицы, движение было ограничено с 08:30 утра. В итоге, для проезда автомобилей оказались закрыты улицы Варварка и Ильинка, а также Большой Москворецкий мост. Открыть движение ГИБДД обещало только после окончания торжеств.

Таким образом, транспортным компаниям, осуществляющим перевозки грузов по Москве и Московской области, а также другим водителям, сегодня утром пришлось искать альтернативные маршруты следования.

Для справки. День славянской письменности и культуры отмечается в нашей стране с 24 мая 1863 года. В этот день 149 лет назад правительство России подписало соответствующее постановление.

При этом изначально праздник был посвящен памяти святых братьев Мефодия и Кирилла, переименован же он был в 1986 году постановлением СССР. До 1991 года праздновались только «круглые «даты» Дня славянской письменности и культуры, позже по указу правительства торжества стали ежегодными.

Другие новости