Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новый штраф и платные мосты могут ждать Москву

24.06.2015
Новый штраф и платные мосты могут ждать Москву

Не успеют московские автомобилисты и компании по перевозкам привыкнуть к одним нововведениям (к примеру, платной эвакуации, штрафу за парковку на газоне и пр.), как депутаты выступают с новой инициативой.

Как стало известно, Госдума предлагает наказывать водителей на легковых авто, коммерческих фургонах и прочем транспорте за выезд на велосипедную полосу. На такие мысли представителей думского комитета по транспорту натолкнула организация велосипедной полосы на Бульварном кольце.

Изначально чиновники намеревались отделить владельцев двухколесного транспорта от тех, кто едет на машинах на работу, перевозит офисы или доставляет мебель на дачу с помощью делиниаторов (искусственных ограждений).

Однако в депутатском корпусе посчитали, что штрафные санкции могут оказаться более эффективными в плане безопасности. Потому, сообщает агентство «Москва», предлагается взимать с автомобилистов 1000-1500 рублей.

О том, когда будет действовать данная мера, пока не известно. Мы же напомним, что сейчас водителей могут наказать за парковку на велодорожке или велосипедной полосе (штраф – 2500 рублей).

Тем временем

Другое ведомство – Москомархитектура предлагает рассмотреть возможность строительства новых мостов через Москву-реку, передает Информационный центр правительства Москвы.

Инициаторы полагают, что у данного направления – большой потенциал, потому мосты предлагается делать как бесплатными, построенными за счет бюджета, так и платными – с привлечением инвесторов.

Водители, включая транспортную компанию «ТрансПарк», смогут пользоваться любой переправой. Подробности возможного проекта не уточняются, однако велика вероятность того, что платные мосты будут свободнее и позволят всем, в том числе и тем, кто доставляет грузы из Москвы в Подмосковье, тратить меньше времени на дорогу.

Другие новости