Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице дополнительно отремонтируют 1,76 миллионов кв. метров дорог

24.08.2011
В столице дополнительно отремонтируют 1,76 миллионов кв. метров дорог

В Москве в этом году отремонтируют на 1,76 миллиона квадратных метров дорог больше, чем было запланировано. На дополнительные ремонтные работы правительство столицы направит еще 1,2 миллиарда рублей. Об этом сообщили представители городской администрации.

Напомним, что изначально в 2011 году московские власти намеревались отремонтировать 24,5 миллиона квадратных метров дорожного полотна. На это было выделено 19 миллиардов рублей. Кроме этого в этом году в Москве отдельно было выделено 12 миллиардов рублей на обновление дворовых территорий и подъездов.

Однако, последние проведенные проверки показали, что ремонт требуется провести на гораздо большем числе дорог столицы. В результате, на днях московским градоначальником Сергеем Собяниным были изменены некоторые пункты поставления правительства города «Об установлении задания по ремонту дорог на 2011 год». Согласно внесенным изменениям в этом году, как уже было сказано, дополнительно ремонт будет осуществлен на 1,76 квадратных метров дорог.

При этом, по словам Сергея Собянина, первый этап ремонтных дорожных работ должен быть закончен к 25 августа. Такая спешка объясняется тем, что в конце лета в Москву из отпусков возвращается большое число жителей, а следовательно, количество транспорта на трассах города возрастает. В свою очередь, незавершенные дорожные работы могут стать причиной образования больших заторов и пробок.

Другие новости