Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Бензин больше не подорожает?

24.10.2014
Бензин больше не подорожает?

Приятную новость для российских автомобилистов озвучили представители Федеральной антимонопольной службы. По данным ведомства, информирует «Российская газета», скачок цен на бензин был сезонным и дальнейшего роста пока можно не опасаться. К тому же запасы топлива на нефтебазах уже выросли до рекомендованных властями величин (1,75 млн. тонн), завершился и плановый ремонт на нефтеперерабатывающих предприятиях. Другими словами, никаких предпосылок для удорожания нет.

Безусловно, такие известия порадуют и водителей-частников, и работников грузовых такси, занимающихся перевозкой грузов по Москве и области и наматывающих за день немало километров. И мы в компании «TransPark» рассчитываем на то, что бензин будет доступным, его приобретение не нанесет сильного урона бюджетам автомобилистов.

Правда, справедливости ради надо заметить, что не все разделяют мнение ФАС. Некоторые чиновники полагают, что в 2015, из-за повышения налогообложения, повысится и стоимость баррелей и, соответственно, литров бензина. Однако о том, как именно изменится цена, пока ничего не уточняется.

К сведению

Сейчас средняя стоимость бензина АИ-95 составляет 35,19 рубля, АИ-92 - 32,45 рубля, дизельного топлива — 33,47 рубля. В Москве стоимость АИ-92 (АИ-93 и др.) колеблется в диапазоне от 31,95 до 34,00 рубля за литр; марки АИ-95 и выше - от 34,90 до 37,20 рубля. Такие данные приводит Росстат.

Другие новости