Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Московские власти хотят построить два дублера Каширского шоссе

24.12.2012
 Московские власти хотят построить два дублера Каширского шоссе

Правительство столицы поделилось своими планами относительно реконструкции Каширского шоссе на территории «новой Москвы». В рамках первого этапа модернизации трассы власти намерены построить два ее боковых дублера, 19 наземных пешеходных переходов, а также разноуровневые развязки и разворотную эстакаду. Об этом представителям СМИ рассказали в Комплексе градостроительной политики и строительства города.

В частности, в сообщении уточняется, что сейчас московское правительство объявило конкурс на определение технического заказчика. Победитель будет дано десять месяцев со дня подписания госконтракта на то, чтобы он подготовил всю необходимую техническую документацию. Стоимость подготовки документов, включая разработку объездных дорог на время реконструкции Калужского шоссе, чиновники оценили в 1,2 миллиарда рублей.

Известно, что технический подрядчик должен будет предусмотреть при разработке документации:

  • возведение 19 наземных пешеходных переходов;
  • строительство бокового дублера в сторону центра протяженностью 8,6 километра на участке шоссе от МКАД до проектируемой дороги «Солнцево-Бутово-Видное»;
  • организацию дублера от проектируемой дороги до Сосенок длиной пять километров;
  • полную реконструкцию 3,6 километра Калужского шоссе от МКАД до дороги «Солнцево-Бутово-Видное»;
  • создание разноуровневых развязок на пересечении Калужского шоссе со съездами к основным населенным пунктам, в том числе к Мамыри, Ямонтово, Газопроводу, Сосенкам и коттеджнему поселку «Дубровка».

Отметим, что ранее сообщалось о том, что столичные власти хотят сделать Каширское шоссе бессветофорным на всем протяжении до центра Москвы, а также расширить его на территории «новой Москвы» до восьми - десяти полос.

Другие новости