Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Движение по трассе «Урал» через Челябинскую область может быть затруднено

25.01.2011
Движение по трассе «Урал» через Челябинскую область может быть затруднено

В ближайшее время движение автомобильного транспорта по федеральной трассе М5 «Урал» на участке, проходящем через Челябинскую область, может быть затруднено. По крайней мере Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации, также известное как Росавтодор, внесло ее в список дорог, которые не следует выбирать для поездки.

Причиной такого решения Росавтодора стали прогнозы метеорологов. Они предупреждают, что на трассе «Урал» под Челябинском могут образоваться сильные снежные заносы. При этом, если учитывать то, что в этом регионе М5 проходит по горному участку, то вероятность возникновения заторов на дороге становится очень высокой.

Таким образом, если вы планируете произвести перевозку груза по России, и ваш путь проходит по трассе «Урал» через Челябинскую область, то советуем, заранее поменять маршрут следования. Так как простой в пробке может занять гораздо больше времени, чем объезд данного участка. Если же вам необходимо доставить груз в Челябинск, то будьте готовы к тому, что срок осуществления заказа может значительно увеличиться по форс-мажорным обстоятельствам.

Для справки. М5 «Урал» - это автомобильная дорога федерального значения. Она проходит через Москву, Самару, Уфу, Челябинск, обеспечивает подъезд Саранску, Ульяновску, Оренбургу и Екатеринбургу. Ее длина — 1879 километров.

Другие новости