Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В России могут увеличить штраф за невключенный поворотник

25.01.2013
 В России могут увеличить штраф за невключенный поворотник

Многие российские водители, совершая маневрирование на дорогах, не утруждают себя включать поворотники, что нередко приводит к ДТП. Поэтому для того, чтобы повысить сознательность автовладельцев чиновники предложили увеличить штраф за это нарушение в 5-10 раз, до 500-1000 рублей.

Соответствующий законопроект уже поступил в Государственную думу. Его разработал депутат от ЛДПР, зампред комитета по транспорту Александр Старовойтов. В частности, он предложил «установить штраф в размере от 500 до 1000 рублей за невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, за несвоевременное перестроение для поворота налево или направо на соответствующую крайнюю полосу, за разворот или движение задним ходом в местах, где это запрещено, и за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения».

Сейчас за данное правонарушение водителей ждет штраф в размере 100 рублей или предупреждение. Именно поэтому, считает Старовойтов, многие водители не утруждают себя обозначать свое маневрирование. При этом, для того чтобы повысить внимательность автовладельцев, депутат также предлагает совсем отменить предупреждения.

Таким образом, ЛДПР рассчитывает, что данные поправки в КоАП в конечном итоге повысят уровень безопасности на дорогах страны. А это в свою очередь, заметим, должно будет положительно отразиться на деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве, Московской области и России.

Другие новости