Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Длину парковочного машино-места урежут до 6,5 метров

25.03.2014
Длину парковочного машино-места урежут до 6,5 метровВ отношении парковочного места введен новый ГОСТ, одобренный Росстандартом. Теперь длина одного машино-места может быть не 7,5 м, а 6,5 м. Это применимо ко всем российским регионам, правда, только при параллельной парковке и ширине проезда не меньше 3 м.

Решение об «урезании» площади должны принимать местные власти.

А вот в Москве скоро могут ужесточить правила выдачи резидентных разрешений в пределах Садового. Сейчас предусмотрено по два на семью, однако специалисты предлагают сократить лимит до одного. И получить бумагу собственники жилья смогут только на то авто, которым владеют (а не на любое, как сейчас).

Отметим, что на такие жесткие меры администрацию вынудила ситуация с незаконной продажей разрешений. В конце прошлого года, после расширения зоны платной парковки, в почтовые ящики неизвестные стали бросать листовки, где предлагали выкупить разрешение за определенную сумму. И это негативно сказывается на ситуации с остальными жильцами.

Сейчас подготовленный проект необходимо изучить депутатам в ЦАО.

Кстати

Еще один документ поступил на московский парламент. Согласно бумагам, процесс «вызволения» авто со штраф-стоянки может упроститься. Сейчас забрать машину вправе владелец. Разработчики поправок предлагают наделить такими же полномочиями и тех, у кого есть доверенность на управление этим ТС.

Другие новости