Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Щелковское шоссе станет шире до конца 2015 года

25.05.2015
Щелковское шоссе станет шире до конца 2015 года

Ремонт Щелковского шоссе завершится до конца текущего года. На это, как передают новостные издания Москвы, рассчитают столичные власти.

Напомним, что из-за срыва сроков строительства участка дороги от Садового кольца до МКАД мэрия подала в суд на подрядчика, потребовав выплаты неустойки в размере 2,1 млрд. рублей (общая же стоимость реконструкции - более 9 млрд. руб.).

Однако расторгать контракт и искать нового подрядчика чиновники не стали из-за «нецелесообразности» такого решения. По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, штрафные санкции мотивировали руководство фирмы, и сейчас на объекте трудятся в хорошем темпе 980 человек.

Что же касается водителей и перевозчиков, включая «ТрансПарк», то после завершения работ Щелковское шоссе станет удобнее и комфортнее. На нем будет по три-четыре полосы в каждую сторону, 10 километров боковых проездов и съездов, двухуровневая транспортная развязка с эстакадой на пересечении Щелковского шоссе и Уральской улицы. Другими словами, заторов должно стать меньше, что повысит скорость дешевой перевозки грузов и недорогих квартирных и офисных переездов по Москве.

Выиграют и пешеходы: в рамках проекта будут отремонтированы и построены пять подземных переходов.

Другие новости